SVE F I – VfL 05 Aachen    1 : 0

SVE F II – VfL 05 Aachen II   0 : 1  (Bericht unter Junioren F2 Spielberichte) 

SVE F III – Raspo Brand  1 : 0  (Bericht unter Junioren F3 Spielberichte)

SVE D II – ASA Atsch (7er)   17 : 0

Eintracht Verlautenheide II - SVE E III  1 : 0

Raspo Brand III – SVE E II   0 : 1  (Bericht unter Junioren E2 Spielberichte)

VfJ Laurensberg II – SVE E I  0 : 1  (Bericht unter Junioren E1 Spielberichte)

SVE C III – Rhenania Richterich   6 : 0  (Bericht unter Junioren C3 Spielberichte)

SVE D-Mädchen – Burtscheider TV  0 : 6

VfJ Laurensberg III  – SVE D IV  1 : 4

SVE D I – Hertha Walheim  7 : 0

JS Wenau II – SVE D III  0 : 4  (Bericht unter Junioren D3 Spielberichte )

JSV Alsdorf  – SVE C I  2 : 1  (Bericht unter Junioren C1 Spielberichte )

Fortuna Köln U 14 - SVE U 14  1 : 2  (Bericht unter Junioren C2 Spielberichte)

SVE A II – FC Stolberg  2 : 4    (Berich tunetr Junioren A2 Spielberichte)

RG Wesseling - SVE B-Mädchen  5 : 2

SVE B II – VfL 05 Aachen  4 : 0

JSV Baesweiler - SVE A I  2 : 3 (1 : 3)  (Bericht unter Junioren A1 Spielberichte)

SVE C-Mädchen – Raspo Brand  3 : 0

 

Diesen Samstag gibt es noch mal die Gelegenheit zum organisierten Stickertauschen in der Nachspielzeit.

Von 14:00 bis 16:00 Uhr gibt es auch noch Päckchen zum Aktionspreis zu kaufen (4 Stk. für 1 Euro).
 

 

Samstag, 15.11.2014

10:00 Uhr       SVE F I – VfL 05 Aachen

10:00 Uhr       SVE F II – VfL 05 Aachen II

10:00 Uhr       SVE F III – Raspo Brand  (in Nirm)

10:45 Uhr       SVE D II – ASA Atsch (7er)

11:00 Uhr       Eintracht Verlautenheide II - SVE E III

11:00 Uhr       Raspo Brand III – SVE E II

11:00 Uhr       VfJ Laurensberg II – SVE E I

12:00 Uhr       SVE C III – Rhenania Richterich

12:00 Uhr       SVE D-Mädchen – Burtscheider TV  (in Nirm)

12:00 Uhr       VfJ Laurensberg III  – SVE D IV

13:15 Uhr       SVE D I – Hertha Walheim

13:15 Uhr       JS Wenau II – SVE D III

13:15 Uhr       JSV Alsdorf  – SVE C I

14:45 Uhr       SVE A II – FC Stolberg

15:00 Uhr       RG Wesseling - SVE B-Mädchen

16:15 Uhr       SVE B II – VfL 05 Aachen

16:15 Uhr       JSV Baesweiler - SVE A I

18:00 Uhr       SVE C-Mädchen – Raspo Brand

 

 

Sonntag, 16.11.2014

13:00 Uhr       SVE II – Arminia Eilendorf II

14:45 Uhr       Sportfreunde Hörn II – SVE III

15:00 Uhr       Columbia Stolberg – SVE IV

15:00 Uhr       SG Erfthöhen – SVE Frauen

15:00 Uhr       SVE – Viktoria Arnoldsweiler

Vielen Dank an BSC-TV für diese beiden Videos.

SVE D III – Hertha Walheim III  4 : 0  (Bericht unter Junioren D III Spielberichte )

SVE IV – Rhenania Eschweiler   3 : 3

SVE III – Schwarz Rot Aachen  2 : 3

VfL 05 Aachen – SVE II  0 : 0

SVE Frauen – 1. FSV Brühl  0 : 6

SVE C I – Sportfreunde Hörn  1 : 3  (Bericht unter Junioren C I Spielberichte)

SVE E II – Burtscheider TV IV   1 : 0  (Bericht unter Junioren E II Spielberichte )

SVE E III – Eintracht Kornelimünster III  0 : 1

Borussia Brand – SVE F III  0 : 1  (Bericht unter Junioren F III Spielberichte )

Raspo Brand II – SVE F II  1 : 1

SVE E I – VfR Forst  1 : 0

Alemannia Aachen U 14 – SVE U 14  4 : 0  (Bericht unter Junioren C II Spielberichte)

SC Lichtenbusch – SVE C-Mädchen  3 : 0

SVE D IV – BW Aachen  7 : 1

DJK FV Haaren – SVE F I  1 : 0

GA Ofden  – SVE D II  0 : 15

Alemannia Mariadorf – SVE D I  1 : 1 ( Bericht unter Junioren D I Spielberichte )

SVE D-Mädchen- TV Konzen  6 : 0

SG Rhen./Sparta/Arm. Würselen – SVE C III  0 : 12  (Bericht unter Junioren C3 Spielberichte )

SVE B I – Kohlscheider BC  2 : 2

SVE B-Mädchen – SG Friesheim/Ahrem  7 : 0  (Bericht unter Junioren B-Mädchen Spielberichte )

GW Pannesheide III – SVE B II  1 : 0

SVE A I – VfR Würselen  1 : 3  (Bericht unter Junioren A I Spielberichte )

Bonner SC – SVE  3 : 0  (2 : 0) 

 

 

Sonntag, 09.11.2014

09:45 Uhr       SVE D III – Hertha Walheim III

11:00 Uhr       SVE IV – Rhenania Eschweiler

12:45 Uhr       SVE III – Schwarz Rot Aachen

14:30 Uhr       VfL 05 Aachen – SVE II

15:00 Uhr       SVE Frauen – 1. FSV Brühl

17:00 Uhr       SVE C I – Sportfreunde Hörn

Seit Saisonbeginn werden die Jugendtorhüter/innen beim SVE durch ein 5 köpfiges - Torwarttrainerteam betreut. Jede Woche genießen so insgesamt 20 Torhüter !!! und 3 Torhüterinnen !!! in kleinen Gruppen ein spezielles Torwarttraining. Auch Einzeltrainingseinheiten stehen auf dem Programm. Aber nicht nur unser Torhüternachwuchs wird von uns ausgebildet, sondern auch unsere Trainer wollen natürlich auf dem neuesten Stand des Torwarttrainings bleiben.

Geplant war eigentlich für das kommende Auswärtsspiel nach Bonn mit einem gemeinsamen Bus für Mannschaft und Fans zu fahren.

Da das Interesse aber so groß ist und bereits 30 Fans angemeldet sind, passen die nicht alle in den Mannschaftsbus. Deshalb haben wir ganz schnell gehandelt und für euch bei Busreisen Palmen gebucht:

Extra Fanbus am kommenden Samstag, 8. November zum großen Mittelhrheinliga Highlight Spiel für den SVE beim Tabellenführer Bonner SC im Stadion!

Unterstützt den SVE! Viel Spaß garantiert!

Abfahrt ab Halfenstraße: 16.45 Uhr

Ankunft Halfenstraße: 21.30 Uhr

Preis: 10 Euro

Anmeldungen bitte bei:

Norbert Jaschke: 0172-2902808 oder

Herbert Siegers: 0174-8522290