Arbeitsdienste für Pfingsten 2018

 

Sehr geehrte Eltern,

in die Arbeitslisten könnt ihr euch ab heute bis zum 29.04.18 eintragen.

Um euch euren Dienst für das Pfingstturnier zu reservieren, schreibt mir eine E-Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! mit dem Datum, der Uhrzeit und dem jeweiligen Dienst (Bierwagen, Grill, Cafeteria, Hamburgergrill)

Die Liste wird alle zwei Tage aktualisiert!

Bitte pro Familie nur einen Dienst eintragen, auch wenn mehrere Kinder im Verein spielen.

Den Pflichtbeitrag, 20,-€ Pfingstturnier, bekommt ihr nach geleistetem Dienst (2 Stunden) bei Thorsten Dovern an der Cafeteria wieder!

Ab dem 30.04.18 können alle übrigen Lücken von beliebigen Personen besetzt werden. Einzig im Bierwagen dürfen nur Personen über 18 Jahren den Ausschank von Alkoholischen Getränken bedienen.

Der Verein behält sich vor, die Liste zu ändern bzw. Namen zu entfernen, sofern Doppelbelegungen einzelner Personen für mehrere Dienste oder mehrerer Personen für den gleichen Dienst angemeldet werden.

Der Verein bittet wie jedes Jahr um eine Kuchenspende, vielen Dank im Vorraus! Bitte keine Sahnetorten!

Mit Sportlichen Grüßen und großer Vorfreude,
Marc Havenith

Jugendvorstand

Fragen und Probleme zur Arbeitsliste bitte an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Samstag, 12.05.2018

 

Abholung der Holzbuden

 

 

Uhrzeit Transport Transport Transport Transport
12-14 Uhr  Wissing(Juvo)  Thorsten Breuer Thomas Langenohl Tim Langenohl

 

Mittwoch, 16.05.2018

Aufbau

 

Uhrzeit Aufbau Aufbau Aufbau Aufbau Aufbau Aufbau
17-19 Uhr  Bernd Körner  Frank Hermanns  Justin Breuer  Kevin Vildic  Aleks Arsenovic  Orestis Kollias

 

Donnerstag, 17.05.2018

Meisterschaftsspiel SV Eilendorf II - GA Ofden 19:30 Uhr

Uhrzeit Bierwagen (Aufsicht) Bierwagen Bierwagen Bierwagen Bierwagen Bierwagen
18-20 Uhr  JuVo Sabine Mesenberg Jan Hensel JuVo JuVo bei Bedarf bei bedarf
20 Uhr- Ende JuVo Sabine Mesenberg  Alex Otten JuVo JuVo JuVo JuVo

 

Uhrzeit Grill (Aufsicht) Grill
18-20 Uhr  Patti Jerusalem  Raphael Oestreicher
20 Uhr- Ende Patti Jerusalem Katharina Radermacher

Freitag, 18.5.2018

A-Jugend, Turnierdauer 18:00 - ca. 21:30 Uhr

Uhrzeit Cafeteria (Aufsicht)
17-19 Uhr Andrea Breuer

 

Uhrzeit Bierwagen (Aufsicht) Bierwagen Bierwagen Bierwagen Bierwagen
17-19 Uhr JuVo Sabine Mesenberg  Patricia Jerusalem  Simone R. bei Bedarf bei Bedarf
19-21 Uhr JuVo Sabine Mesenberg  Jan H. Anna  Sebastian Thomas bei Bedarf
21 Uhr- Ende JuVo Sabine Mesenberg  Jan H. Anna  Sebastian Thomas  Dominik Rodenbusch

 

Uhrzeit Grill Grill
17-19 Uhr  Jonas Marso  Raphael Oestreicher
19-21 Uhr  Jennifer Küppers  Katharina Radermacher
21 Uhr- Ende  Katharina Radermacher  Jennifer Küppers

 

Samstag, 19.5.2018

E-Jugend, Turnierdauer 10:00 - 13:00 Uhr
D-Jugend, Turnierdauer 14:00 - 17:30 Uhr

Uhrzeit Grill (Aufsicht) Grill Hamburger Grill (Aufsicht) Hamburger Grill
11-13 Uhr  August Küppers/El Hafsi Jonas Marso Tim H. Tim L.
13-15 Uhr  Thomas Greven Jonas Marso Patti Jerusalem Danhausen
15-17 Uhr JuVo Petra Ganser Maurice Ganser Danhausen Raphael Oestreicher
17-19 Uhr JuVo Petra Ganser   Danhausen  Jonas Marso
19-21 Uhr Aleks Arsenovic Michel Rothkegel  Danhausen  
21 Uhr - Ende Aleks Arsenovic Michel Rothkegel nicht benötigt nicht benötigt

 

Uhrzeit Bierwagen (Aufsicht) Bierwagen Bierwagen Bierwagen Bierwagen Bierwagen
9-11 Uhr  Tim H. Tim L. nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt
11-13 Uhr  Heike Graf Günter Marso Tuncai Kücükaya bei Bedarf nicht benötigt nicht benötigt
13-15 Uhr Jan H. Raphael Oestreicher Anna  Kevin Vildic bei Bedarf bei Bedarf
15-17 Uhr Jan H. Anna Kevin Vildic  Ayline Romina bei Bedarf
17- 19 Uhr JuVo Sabine Mesenberg Jan H. Anna Katharina Radermacher  Dominik Rodenbusch Sebastian Thomas
19- 21 Uhr JuVo Sabine Mesenberg  Dominik Rodenbusch Sebastian Thomas Simone R. Josi Patti J.
21 Uhr- Ende JuVo Sabine Mesenberg Dominik Rodenbusch Sebastian Thomas Patti J.  Kim Josi

 

 

Cafeteria

(Aufsicht)

Cafeteria Cafeteria Cafeteria Cafeteria
9-11 Uhr  JuVo Andrea Breuer  Bianka Wilk Yvonne Sonnefeld  Steinbeck Mine Kuruoglu
11-13 Uhr JuVo Andrea Breuer Birgit Mason Angelika Thier Steffi D. bei Bedarf
13-15 Uhr JuVo Andrea Breuer Ruth Schaaf Irene Bayisler bei Bedarf nicht benötigt
15-17 Uhr JuVo Andrea Breuer Birgit Mason nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt
17- 19 Uhr JuVo Andrea Breuer nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt

 

Sonntag, 20.5.2018


Bambinis Jahrgang 2010, Turnierdauer 10:00 - 12:15 Uhr
Bambinis Jahrgang 2011, Turnierdauer 13:00 - 15:15 Uhr
B-Jugend, Turnierdauer 16:00 - 19:00 Uhr

Uhrzeit Grill (Aufsicht) Grill Hamburger Grill (Aufsicht) Hamburger Grill
11-13 Uhr Patti J.   Tim H. Tim.L.
13-15 Uhr Patti J.   Tim H. Tim L.
15-17 Uhr JuVo Petra Ganser Maurice Ganser Danhausen  Danhausen
17-19 Uhr JuVo Petra Ganser   Jenni Küppers Danhausen  Danhausen
19-21 Uhr  Aleks Arsenovic Michel Rothkegel Danhausen  Danhausen
21 Uhr - Ende Aleks Arsenovic Michel Rothkegel nicht benötigt nicht benötigt

 

Uhrzeit Bierwagen (Aufsicht) Bierwagen Bierwagen Bierwagen Bierwagen Bierwagen
9-11 Uhr Tim H. Tim L. nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt
11-13 Uhr  Melanie Dumslaff Jan H. Anna bei Bedarf nicht benötigt nicht benötigt
13-15 Uhr JuVo Sabine Mesenberg  Jan H. Anna Kevin Vildic bei Bedarf bei Bedarf
15-17 Uhr JuVo Sabine Mesenberg Jan H.  Anna Kevin Vildic  Ayline bei Bedarf
17-19 Uhr JuVo Sabine Mesenberg  Anna Loumonvi Amelie Klöpper  Dominik Rodenbusch Sebastian Thomas  Josi J.
19-21 Uhr JuVo Sabine Mesenberg Anna Loumonvi Amelie Klöpper Dominik Rodenbusch Sebastian Thomas Josi J.
21 Uhr-Ende JuVo Sabine Mesenberg Dominik Rodenbusch Sebastian Thomas Patti J. Tim Schmitz Timo Begaß

 

Uhrzeit

Cafeteria(Aufsicht)

Cafeteria Cafeteria Cafeteria Cafeteria
9-11 Uhr JuVo Andrea Breuer  Birgit M  Claudia Lütz  Josi J. Kim
11-13 Uhr JuVo Andrea Breuer Ayline Romina  Josi J bei Bedarf
13-15 Uhr JuVo Andrea Breuer Steffi D. Birgit M. bei Bedarf nicht benötigt
15-17 Uhr JuVo Andrea Breuer  Birgit M. bei Bedarf nicht benötigt nicht benötigt
17-19 Uhr JuVo Andrea Breuer nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt

 

Montag, 21.05.2018

F-Jugend Jahrgang 2008, Turnierdauer 10:00 - 12:15 Uhr
F-Jugend Jahrgang 2009, Turnierdauer 13:00 - 15:15 Uhr
C-Jugend, Turnierdauer 16:00 - 19:00 Uhr

Uhrzeit Grill (Aufsicht) Grill Hamburger Grill (Aufsicht) Hamburger Grill
11-13 Uhr  Aleks Arsenovic Michel Rothkegel Tim H. Tim L.
13-15 Uhr JuVo Petra Ganser Maurice Ganser Tim H. Tim L.
15-17 Uhr JuVo Petra Ganser     Danhausen Raphael Oestreicher
17 Uhr - Ende     Danhausen  Raphael Oestreicher

 

Uhrzeit Bierwagen (Aufsicht) Bierwagen Bierwagen Bierwagen Bierwagen Bierwagen
9-11 Uhr Tim H. Tim L. nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt
11-13 Uhr Amelie Klöpper Anna Loumonvi bei Bedarf bei Bedarf bei Bedarf bei Bedarf
13-15 Uhr JuVo Sabine Mesenberg Jan H. Anna bei bedarf bei Bedarf bei Bedarf
15-17 Uhr JuVo Sabine Mesenberg  Jan H. Anna  Ayline bei Bedarf bei Bedarf
17 Uhr - Ende JuVo Sabine Mesenberg Katharina Radermacher  Patti J.  bei Bedarf bei Bedarf bei Bedarf

 

 

Cafeteria

Aufsicht

Cafeteria Cafeteria Cafeteria
9-11 Uhr JuVo Andrea Breuer  Birgit M. Claudia Lütz Josi J.
11-13 Uhr JuVo Andrea Breuer Steffi D Romina bei Bedarf
13-15 Uhr JuVo Andrea Breuer  Inge Krügermeier bei Bedarf bei Bedarf
15-17 Uhr JuVo Andrea Breuer  Birgit M. nicht benötigt nicht benötigt
17- 19 Uhr JuVo Andrea Breuer bei Bedarf nicht benötigt nicht benötigt

 

Dienstag, 22.05.2018

Abbau

Um 09.00 Uhr findet zunächst ein gemeinsames Frühstück für alle am Abbau beteiligten Helfer statt, wozu wir euch gerne Einladen, teilzunehmen

  Abbau Reinigung Abbau Reinigung Abbau  Reinigung Abbau  Reinigung Abbau Reinigung Abbau Reinigung
9-11 Uhr Romina Josi J.

Justin Breuer

Ayline Pascal Dujardin  Lars von der Hand
11-13 Uhr Romina Ayline Justin Breuer Josi J. Pascal Dujardin Lars von der Hand