Arbeitsdienste für Pfingsten 2017

 

Sehr geehrte Eltern,

in den Arbeitslisten könnt ihr euch vom 24.04.17 - 22.05.17 eintragen lassen.

Neu hinzugekommen ist der Waffelstand.

Die Liste wird alle 24 Stunden aktualisiert!

Bitte pro Familie nur einen Dienst eintragen, auch wenn mehr Kinder im Verein spielen sollten.

Den Pflichtbeitrag, 20,-€ Pfingstturnier, bekommt ihr nach geleistetem Dienst (2 Stunden) bei Thorsten Dovern an der Cafeteria wieder!

Ab dem 23.05.17 können alle Lücken auch von Personen, die nicht dem Verein angehören, mehrmals besetzt werden, vorszugsweise Vereinsmitglieder.

Der Verein behält sich vor, die Liste zu ändern bzw. Namen zu entfernen.

Der Verein bittet wie jedes Jahr um eine Kuchenspende, vielen Dank! Keine Sahnetorten!

Mit Sportlichem Gruß,
Christian Havenith

Fragen, Probleme zur Arbeitsliste: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

{tab Arbeitsliste Eltern}

Mittwoch, 31.05.2017

Aufbau

Uhrzeit Aufbau Aufbau
17-19 Uhr Frank Hermanns Jozo Maric

 

Donnerstag, 01.06.2017

Eventuell ein Jugendspiel

Uhrzeit Bierwagen (Aufsicht) Bierwagen Bierwagen Bierwagen
18-20 Uhr Sabine Mesenberg Patricia Jerusalem Raphael Oestreicher Bernd Körner
20 Uhr-Ende Sabine Mesenberg Alexander Otten Patricia Jerusalem Jonas Marso

 

Uhrzeit Cafeteria (Aufsicht) Grill (Aufsicht) Grill
18-20 Uhr Birgit Mason bei Bedarf bei Bedarf
20 Uhr-Ende Birgit Mason bei Bedarf bei Bedarf

 

Freitag, 2.6.2017

A-Jugend, Turnierdauer 18:00 - 22:00 Uhr

Uhrzeit Caferteria (Aufsicht) Grill (Aufsicht) Grill
17-19 Uhr Birgit Mason Stephan Schöbben Claudia Schöbben
19-21 Uhr Birgit Mason Patricia Jerusalem Raphael Oestreicher
21-23 Uhr Birgit Mason Katharina Radermacher Jennifer Küppers

 

Uhrzeit Bierwagen (Aufsicht) Bierwagen Bierwagen Bierwagen Bierwagen
17-19 Uhr Sabine Mesenberg Patricia Jerusalem bei Bedarf nicht benötigt nicht benötigt
19-21 Uhr Sabine Mesenberg Jonas Marso

Katharina Radermacher

Jennifer Küppers bei Bedarf
21-Uhr - Ende Sabine Mesenberg Jan Havenith Dominik Rodenbusch Sebastian Thomas bei Bedarf

 

Samstag, 3.6.2017RDominik odenbusch

  Sebastian Thomas bei Bedarf

E-Jugend, Turnierdauer 10:00 - 13:00 Uhr
D-Jugend, Turnierdauer 14:00 - 17:30 Uhr

Uhrzeit Grill (Aufsicht) Grill Hamburger Grill (Aufsicht) Hamburger Grill
11-13 Uhr Marc Havenith August Küpper/El Hafsi Astrid Dannhausen Katharina Radermacher
13-15 Uhr Petra Ganser Jonas Marso Astrid Dannhausen Tim Havenith
15-17 Uhr Petra Ganser Jonas Marso Paula Dannhausen Sabrina Cremer
17-19 Uhr Petra Ganser Maurice Karow Paula Dannhausen Janne Renardy
19-21 Uhr reservieren Tuncay Kücükkaya bei Bedarf bei Bedarf
21 Uhr - Ende reservieren Tuncay Kücükkaya nicht benötigt nicht benötigt

 

Uhrzeit Bierwagen (Aufsicht) Bierwagen Bierwagen Bierwagen Bierwagen Bierwagen
9-11 Uhr Tim Langenohl Tim Havenith nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt
11-13 Uhr Jan Havenith Dominik Rodenbusch Sebastian Thomas bei Bedarf nicht benötigt nicht benötigt
13-15 Uhr Sabine Mesenberg Anne Feger Jan Havenith Dominik Rodenbusch Sebastian Thomas bei Bedarf
15-17 Uhr Sabine Mesenberg Jan Havenith Dominik Rodenbusch Sebastian Thomas Sarah Steinbeck bei Bedarf

17-19 Uhr

 

19-21 Uhr

 

21-Uhr

Ende

 

Sabine Mesenberg

 

Sabine Mesenberg

 

Sabine Mesenberg

 

Sarah Steinbeck

 

Lukas Marso

 

reservieren

Patricia Jerusalem

 

Katharina Radermacher

 

reservieren

Katharina Radermacher

 

Paula Dannhausen

 

reservieren

Lucas Marso

 

reservieren

 

reservieren

bei Bedarf

 

bei Bedarf

 

bei Bedarf

 Die Dienste von 19-21 und 21:00 - Ende können nur über meine Mail Adresse reserviert werden!

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Cafeteria

Aufsicht

Cafeteria Cafeteria Cafeteria Cafeteria Waffelstand Waffelstand
9-11 Uhr Birgit Mason Claudia Lütz Angelika Thier Mine Kuruoglu Ülviye Bozkurt Pascal Dujardin lars von der hand
11-13 Uhr Birgit Mason Azra Kaya Jill Mannsfeldt Gina Soler Alsinet bei Bedarf Leonie Rinke Sarah-Sophie Steinbeck
13-15 Uhr Anna Roderburg Rahime Ay Ulviye Bozkurt bei Bedarf bei Bedarf Nicole Laufenberg Eileen Jakobs
15-17 Uhr Anna Roderburg Ülviye Bozkurt bei Bedarf nicht benötigt nicht benötigt lars von der hand Pascal Dujardin
17- Ende Uhr Anna Roderburg nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt

 

Sonntag, 4.6.2017


Bambinis Jahrgang 2010, Turnierdauer 10:00 - 12:15 Uhr
Bambinis Jahrgang 2011, Turnierdauer 13:00 - 15:15 Uhr
B-Jugend, Turnierdauer 16:00 - 19:00 Uhr

Uhrzeit Grill (Aufsicht) Grill Hamburger Grill (Aufsicht) Hamburger Grill
11-13 Uhr Philip Kroll Rene von der Hand Paula Dannhausen Benjamin Bratic
13-15 Uhr Maurice Dautzenberg Rene Stil Paula Dannhausen Jonas Marso
15-17 Uhr Marc Havenith Lucas Marso Astrid Dannhausen Jonas Marso
17-19 Uhr Jennifer Küppers Lucas Marso Astrid Dannhausen Katharina Radermacher
19-21 Uhr Paula Dannhausen Jennifer Küppers bei Bedarf bei Bedarf
21 Uhr - Ende reservieren Lucas Marso nicht benötigt nicht benötigt

 

Uhrzeit Bierwagen (Aufsicht) Bierwagen Bierwagen Bierwagen Bierwagen Bierwagen
9-11 Uhr TimHavenith Janina Becker nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt
11-13 Uhr Jan Havenith Dominik Rodenbusch Sebastian Thomas Sarah Steinbeck bei Bedarf bei Bedarf
13-15 Uhr Sabine Mesenberg Florian Feldmann Nils Küpperss Sarah Steinbeck bei Bedarf bei Bedarf
15-17 Uhr Sabine Mesenberg Alex Hertrampf Jan Havenith Dominik Rodenbusch Sebastian Thomas bei Bedarf
17-19 Uhr Sabine Mesenberg Jan Rambau Jan Havenith Dominik Rodenbusch Sebastian Thomas Sarah Steinbeck
19-21 Uhr Sabine Mesenberg Patricia Jerusalem Stephanie Dennert Jonas Marso Raphael Oestreicher Katharina Radermacher
21 Uhr-Ende Sabine Mesenberg Patricia Jerusalem Katharina Radermacher Jonas Marso Raphael Oestreicher Jennifer Küppers

 

 

Cafeteria

Aufsicht

Cafeteria Cafeteria Cafeteria Cafeteria Waffelstand Waffelstand
9-11 Uhr Birgit Mason Bianka Wilk Yvonne Sonnefeld Sabine Steinbeck Claudia Lütz lars von der hand Pascal Dujardin
11-13 Uhr Birgit Mason Ülviye Bozkurt Sabine Steinbeck Claudia Lütz bei Bedarf lars von der hand Pascal Dujardin
13-15 Uhr Anna Roderburg Rene von der Hand Stephanie Dennert bei Bedarf bei Bedarf Birgit Mason Claudia Lütz
15-17 Uhr Anna Roderburg Rene von der Hand bei Bedarf nicht benötigt nicht benötigt Jennifer Küppers Orestis Kollias
17- Ende Uhr Anna Roderburg nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt

 

Montag, 5.06.2017

F-Jugend Jahrgang 2008, Turnierdauer 10:00 - 12:15 Uhr
F-Jugend Jahrgang 2009, Turnierdauer 13:00 - 15:15 Uhr
C-Jugend, Turnierdauer 16:00 - 19:00 Uhr
Tombola im Anschluss des C-Jugendturniers

Uhrzeit Grill (Aufsicht) Grill Hamburger Grill (Aufsicht) Hamburger Grill
11-13 Uhr Marc Havenith

reservieren über

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Astrid Dannhausen Lucas Marso
13-15 Uhr Petra Ganser Thomas Greven Astrid Dannhausen Lucas Marso
15-17 Uhr Petra Ganser Maurice Karow Paula Dannhausen Jennifer Küppers
17 Uhr - Ende Jennifer Küppers Nils Küppers Paula Dannhausen Raphael Oestreicher

 

Uhrzeit Bierwagen (Aufsicht) Bierwagen Bierwagen Bierwagen Bierwagen Bierwagen
9-11 Uhr Petra Carduck Andrea Breuer nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt
11-13 Uhr Jan Havenith Dominik Rodenbusch Sebastian Thomas Tim Havenith bei Bedarf bei Bedarf
13-15 Uhr Sabine Mesenberg Bernd Zumbe Fadik Gül Ingrid Krügermeier bei Bedarf bei Bedarf
15-17 Uhr Sabine Mesenberg Bernard Zick Hubert Hilgers Willi Laufenberg bei Bedarf bei Bedarf
17 Uhr - Ende Sabine Mesenberg Patricia Jerusalem Lucas Marso reservieren bei Bedarf bei Bedarf

 

 

Cafeteria

Aufsicht

Cafeteria Cafeteria Cafeteria Waffelstand Waffelstand
9-11 Uhr Birgit Mason Sarah-Sophie Steinbeck Sabine Steinbeck Stephanie Dennert Anna Loumonvi Amelie Klöpper
11-13 Uhr Birgit Mason Sarah-Sophie Steinbeck Ülviye Bozkurt Sabine Steinbeck Fatima Alla Philipp Bohlender
13-15 Uhr Anna Roderburg Hubert Hilgers Hubert Hilgers bei Bedarf Goran Katharina Radermacher
15-17 Uhr Anna Roderburg Silke Dziwisch bei Bedarf nicht benötigt
Katharina Radermacher
Ülviye Bozkurt
17- Ende Uhr Anna Roderburg nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt nicht benötigt

 

Dienstag, 6.06.2017

Abbau

  Abbau Reinigung Cafeteria Abbau Reinigung Cafeteria Abbau Holzbuden, Reinigung Grills Abbau Holzbuden, Reinigung Grills Abbau Holzbuden, Reinigung Grills Abbau Holzbuden, Reinigung Grills
9-11 Uhr Lucas Marso Tekin Bozkurt Annika Schumacher Lea Fechner

Luisa Kaußen +

Tim Langenohl

Tim Havenith
11-13 Uhr Lucas Marso Tekin Bozkurt reservieren reservieren Tim Langenohl

reservieren